Мирное шествие в поддержку киноцентра «Рекорд»

Звездунов17.11.2011 в 11:43
Мирное шествие в поддержку киноцентра "Рекорд" состоится в Нижнем Новгороде 19 ноября.
Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Участники шествия выступят против передачи киноцентра "Рекорд" в ведомство Нижегородского государственного областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительской работы, а также против увольнения Павла Милославского с должности директора государственного предприятия Нижегородской области "Облкиновидеообъединение".
Активисты считают, что передача "Рекорда" в ведомство государственного предприятия изменит концепцию киноцентра. По мнению организаторов шествия, в киноцентре больше не будет демонстрироваться некоммерческое кино, проходить выставки современного искусства и концерты современной музыки. Деятельность научно-методического центра направлена на народное творчество, например, последними мероприятиям центра были детская выставка-конкурс "Помним доблесть пращуров великих" и областной фестиваль аутентичных и фольклорно-этнографических коллективов "Покровские гулянья".
Участники шествия планируют собраться у памятника Чкалову в 16:00 и пройти по улице Большой Покровской до площади Горького. Активисты планируют выйти с плакатами, растяжками и транспарантами с надписями "Киноцентр "Рекорд" – современное искусство, современное кино, современная музыка".
Данное шествие санкционировано с администрацией Нижнего Новгорода не было.
Как сообщил бывший директор государственного предприятия Нижегородской области "Облкиновидеообъединение" Павел Милославский, его отношение к шествию неоднозначно.
"Я благодарен нашим друзьям и соратникам, которые собираются таким образом поддержать "Рекорд", но меня очень волнует вопрос безопасности участников шествия. Я боюсь, что та форма поддержки, которую они выбрали, может оказаться не совсем верной, потому что она дает возможность различным провокаторам использовать ситуацию в своих целях, особенно перед выборами, - отметил собеседник агентства. – Если у народа есть желание поддержать "Рекорд", то это должно быть максимально интеллигентно и мирно. Ни в коем случае не должно быть радикализма и агрессии".


Комментарии:

так вроде оставляют его..
Оставляют, но не все довольны, как он будет работать дальше….
я сразу скажу, что не особо вникала в эту историю с киноцентром.. хотя мне будет очень жаль, что его закроют..
но по радио слышала сообщение о том, что киноцентр несет огромные убытки и в основном эти убытки связаны со зданием, которому требуется капремонт.
киноцентр оставляют, но теперь эти убытки будут отнесены на бюджет города или области - не помню точно..

так может лучше просто перенести киноцентр? не рассматривался такой вариант? либо сделать этот несчастный капремонт, чтобы деньги не текли рекой?
Там нет больших проблем, там нет желания их нормально решить….
ну понятно..знакомо.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).