Кондрашов предлагает создать «большой муниципалитет»

Звездунов15.12.2011 в 11:58
Кондрашов предлагает создать «большой муниципалитет»

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предлагает наиболее активным нижегородцам объединиться в «большой муниципалитет». Об этом градоначальник заявил сегодня в прямом эфире радиостанции «Нижний Новгород». Цель проекта – вовлечение горожан в управление городом через конкретные идеи и рекомендации, способные принести реальную пользу и изменить жизнь к лучшему.
«Через год, 4 ноября 2012 года мы будем отмечать масштабную дату в истории России и Нижнего Новгорода – 400-летие со дня освобождения Москвы от иностранных интервентов. Сегодня нет необходимости освобождать Москву, но гражданская активность и ответственность по-прежнему в цене. Я приглашаю к сотрудничеству инициативных горожан, которым действительно небезразлична судьба города. Это могут быть масштабные идеи и неглобальные проекты вроде благоустройства двора или переноса транспортной остановки в более удобное место. Главное, чтобы идея была полезна для жителей города, а результат от ее реализации очевиден», - сказал Олег Кондрашов.
Градоначальник отметил, что идея создания «большого правительства», которая не так давно появилась на федеральном уровне, является интересной и своевременной. Она может и должна обрести конкретные очертания в Нижнем Новгороде.
«Создаваемый союз единомышленников, своеобразное идейное ополчение – это не политический, а управленческий проект. Люди часто возмущаются тем, что их не слышат. «Большой муниципалитет» в виде сообщества активных горожан сможет донести до местной власти разумные мысли. Это ополчение будет не против чего-то, а «за» город, «за» его развитие и процветание», - сказал градоначальник.


Комментарии:

а "маленький" чем заниматься будет? зарплату получать?
И не только зарплату!

Я думаю у Кондрашева то реальной власти нет, да и бюджета. Зачем ему еще тысяча советчиков - непонятно. Чтобы еще более замученным выглядеть?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).