Митинг в Н. Новгороде 24 декабря, площадь Свободы

Звездунов25.12.2011 в 20:38
Митинг в Н. Новгороде 24 декабря, площадь Свободы
24 декабря, на площади Свободы в Нижнем Новгороде состоялся митинг «За честные выборы», проведение которого нижегородские власти сначала разрешили, а потом, вдруг, запретили. На площади собралось около 1000 митингующих. В этот раз митинг мирным не получился, так как полиция применила силу к собравшимся людям…
До начала митинга на площадь Свободы были стянуты сотрудники полиции – 2 машины ОМОНа, 3 автобуса ПАЗ Батальона Особого Назначения (БСН) и всего 1 машина Скорой помощи.
В скверик на площадь Свободы подогнали а/м ГАЗель с несколькими колонками, из которых звучала громкая музыка. Видимо, это было сделано для того, чтобы заглушить лозунги, которые выкрикивали собравшиеся на площади люди.
Нескольких участников митинга окружили сотрудники БСН и затолкали в ПАЗик. Автобус с задержанными беспрепятственно покинул площадь. С погрузкой второй «партии» митингующих у БСНщиков возникли сложности, так как люди с криками «Позор!» и «Палачи!» встали живым щитом перед автобусом, преграждая ему дорогу. На помощь БСНщикам пришли бойцы ОМОНа… Всего было задержано около ста человек. В конце митинга на площадь прибыл первый секретарь нижегородского областного комитета КПРФ Николай Рябов, который заверил собравшихся, что все задержанные люди будут отпущены на свободу. Как и в прошлый раз, митинг сопровождался лозунгами: "Слава России!", "Мы за честные выборы!", "Ваши выборы - фарс!" и другими, обращенными лично к "верхушке" нашей страны.
По данныйм НН.ру
Видео с митинга:…


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).