Нижегородцы будут контролировать качество ремонта дорог

Звездунов12.03.2012 в 15:22
Нижегородцы будут контролировать качество ремонта дорог
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обнародовал перечень дорог, отремонтированных в 2011 году
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о намерении ввести широкий общественный контроль над качеством ремонта дорог областного центра.
В ходе еженедельного оперативного совещания градоначальник обратил внимание на то, что вопрос ямочного ремонта становится крайне актуальным с наступлением весны.
«Учитывая, что ремонтом мы занимаемся из года в год, а дороги все равно оставляют желать лучшего, я намерен теперь более строго подходить к результатам работы подрядных организаций. Укладывать асфальт нужно не только быстро, но и качественно», - заявил Олег Кондрашов.
Согласно условиям контрактов, гарантия на дорожные работы составляет 5 лет. Однако нередко уже после первой зимы асфальт «плывет» вместе со снегом. Исправлять брак обязаны сами подрядчики, а следить за исполнением гарантийных обязательств теперь будет более пристально специальная комиссия администрации города.
«Более того, я намерен привлечь к этому процессу и всех нижегородцев. На сайте городской администрации мы сделаем открытым для общественности полный список дорог, которые у нас ремонтировались в прошлом году(2011). Если люди будут жаловаться на их состояние, в отношении недобросовестных подрядчиков администрация сделает определенные выводы. Комиссия, безусловно, не сможет заглянуть во все дворы, а жители по этим дорогам ходят каждый день, так что ни одна яма от них не скроется», - подчеркнул Олег Кондрашов.
Градоначальник призвал горожан активно включаться в совместную работу и выразил надежду, что благодаря широкому общественному контролю удастся привести дороги города в порядок, а подрядчиков - заставить более ответственно подходить к своим задачам.
Ознакомиться со списком и оставить информацию по качеству ремонта дорог в 2011г. можно и на сайте ИМХОнн. Ждем ваших отзывов о состоянии дорог, указаных в перечне.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).