Пост-релиз общественной акции по очистке тротуаров от наледи 12 января 2012 года

DmitriyKuzin13.01.2012 в 15:50
Вчера, 12 января 2012 года, в Нижнем Новгороде состоялась акция неравнодушных горожан, которую журналисты сходу окрестили «Флэш-моб по очистке тротуара от наледи». Целью акции было привлечение внимания властей города к проблеме очистки тротуаров и дворовых территорий в Нижегородском, Советском и Ленинском районах города, представителями которых были участники акции.

Группа неравнодушных горожан решила самостоятельно очистить от наледи участок, с наиболее интенсивным пешеходным движением: тротуар возле школы №3 (угол площади Горького и улицы Пискунова).

К моменту прибытия журналистов и участников мероприятия на место проведения акции, там уже находились дворники в оранжевых жилетах ДУКа Нижегородского района, которые интенсивно кололи лёд, чистили тротуар и посыпали ещё не сколотую наледь реагентом. Сопровождающие их лица сообщили журналистам, что это ночная смена, которая убирает улицу в плановом режиме и что на данном участке тротуара уборка производится регулярно с самого начала зимы.

Наша акция была проведена в другой части площади Горького. Мы почистили лестницу, которая ведёт на площадь со стороны остановки «Серая лошадь» и подход к этой лестнице. После чего вернулись к месту запланированного проведения акции и обнаружили, что тротуар очищен не полностью: площадь убранного участка – примерно 30 м2, что составляет ¼ от общей площади мостовой в данной части.
Очевидно, что процесс уборки был прекращён после отбытия прессы и участников акции, а не после окончания «плановой уборки» тротуара.

Остаётся невыясненным вопрос, кто же отвечает за уборку данной территории и в каком режиме она реально производится. Непонятен также смысл этой «показательной» противоакции со стороны городской Администрации. Если её целью было – почистить тротуар – почему работа не была завершена. Журналистам было обещано, что ночная смена завершит всю работу на участке, после чего двинется вверх по улице Горького и очистит всё, вплоть до Большой Покровской улицы.
Организаторы акции планируют регулярные повторные акции по отстаиванию прав горожан на чистые и безопасные тротуары и дворовые территории. Следующая акция состоится уже на следующей неделе.

Координатор акции:
Дмитрий Кузин
Контактный телефон: +7 920 11 11 410
Пост-релиз общественной акции по очистке тротуаров от наледи 12 января 2012 года


Комментарии:

Обязательно сообщайте нам о подобных акциях! Мы поможем проинформировать максимальное число нижегородцев об этом. ИМХОнн поддерживает активистов, наводящих порядок в городе или способствующих этому!
Спасибо, сделаем!

13.01.2012 в 16:20
Alef x0 @ DmitriyKuzin Ответить
тротуар возле школы №3 (угол площади Горького и улицы Пискунова).

если пл.Горького, то уж никак не ул.Пискунова… :))
если школа №3, то скорее всего - ул.Маслякова…

вот же ведь показушники… я уже говорил, что рыба гниёт с головы… какой мэр с администратором, таков и город…
13.01.2012 в 23:13
DmitriyKuzin x0 @ Alef Ответить
Блин, перепутал! Конечно же Маслякова!
14.01.2012 в 12:22
Alef x0 @ DmitriyKuzin Ответить
извините за дотошность :)
15.01.2012 в 10:44
DmitriyKuzin x0 @ Alef Ответить
Да всё хорошо как раз, спасибо! Информацию, в которой не уверен, надо проверять. Не проверил. :)
Спасибо!
15.01.2012 в 14:42
Alef x0 @ DmitriyKuzin Ответить
кстати… а я смотрю, тротуары вообще нигде не чистят… Ильинка практически вся не чищена, голый лёд… ул.Генкиной… у нас на Сусловой и Корниловой тротуары - голый лёд…
что делать???
а сколько денег выделяется из бюджета и списывается… то есть воруется… беда
16.01.2012 в 13:42
DmitriyKuzin x0 @ Alef Ответить
Алеф, так собственно, о том и речь. Эта акция и была направлена на то, чтобы сказать городской администрации, чтобы уже начинали чистить.

Это Вы ещё про центр говорите, а зайдите во дворы где-нибудь в Кузнечихе…
16.01.2012 в 13:46
Alef x0 @ DmitriyKuzin Ответить
а что Вы думаете, я живу на центральной магистрали? :)
по дворам и хожу…

администрация услышала???
16.01.2012 в 17:15
DmitriyKuzin x0 @ Alef Ответить
Ой, я же помнил, что мы соседи! :)

Администрация, судя по "противоакции", услышала. Поскольку это был пробный шар, то будем продолжать их "закидывать", пока не очнутся окончательно.

А всем, кто по каким-то причинам не может/ не хочет принимать участия в акциях, предлагаю оставить сообщение о состоянии дворовых территорий в два адреса:

1. Интернет-приёмная Кондрашова: http://www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29

2. Интернет-приёмная полномочного представителя Президента в ПФО: http://pfo.ru/?id=9808
16.01.2012 в 18:40
Alef x0 @ DmitriyKuzin Ответить
спасибо… написал )
16.01.2012 в 23:37
DmitriyKuzin x0 @ Alef Ответить
От, спасибо! :)

кстати, да…безобразный тротуар на пл Горького перед Иль-де-Ботэ, МТС и Мегафоном, и переход через Покру у Дома Связи. Вот Зосим не даст соврать. Лед такой, что…
Ну вот, на следующей неделе сделаем повторную акцию. Потом ещё. Потом ещё. Чем больше народу будет на каждой, тем более "мотивированной" на уборку будет администрация.
Фотографируйте места с безобразными тротуарами и размещайте у нас на ИМХОнн будем бороться с этим безобразием с подключением администраций и Прокуратуры!

Ну вы оборзели городские !.. Мы в деревне тропинки натаптываем и никакого лёда нет. А вы требуйте что-бы над тротуарами навесы сделали, или нет, пусть там вобще снег не идёт.
Айзек, действительно, в деревне легко натаптываются тропинки и никакого льда нет. Город - несколько иная среда. Здесь это не пройдёт.

А то, что можно сделать так, чтобы на тротуарах не было ни снега, ни льда, я прекрасно знаю, т.к. есть опыт таких городов есть. И в них это не считается чем-то исключительным. Просто там чистят. И хорошо чистят.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).