Досудебное уведомление от ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района»

Звездунов21.02.2012 в 16:09
Досудебное уведомление от ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района»

Мы проживаем в доме номер 9 по улице Маслякова. Почти все жильцы нашего дома получили письма - досудебное уведомление. В письме сообщалось, что по состоянию на 1 февраля 2012 года наша задолженность по оплате жилищных услуг перед ОАО "ДУК Нижегородского района" составляет энную сумму, кажется у каждой квартиры равную 773,03 рублей. Каким образом возник этот долг в письме не указывается. Все квитанции об оплате у нас есть. Никаких задержек и задолженностей мы не допускали. Откуда могла взяться дополнительная сумма нам не понятно. В ДУКе комментировать данную информацию отказались. Да, в письме еще всех нас выставили злостными неплательщиками, что также не слишком приятно. Может кто подскажет куда уже обращаться, надоело терпеть.

Ранее в нашем же доме возникла еще одна проблема - холодная вода. Всем прописаным гражданам в нашем доме стали добавлять по 20-40 м3 в графу "количество/объем инд.+об.дом" в строках "холодная вода" и "Водоотведение". При норме - 8 м3. Слева в платежке мелко написано "Изменение стоимости услуг - Учет потребления по ОДПУ - 327.6" (например). Итого, на двоих прописанных, например за октябрь 2011 года, за хол.воду и водоотведение мы заплатили 809,95 и 485,97 рублей соответственно. Жилая площадь 26,5, отапливаемая - 43. Все жалобы и письма проигнорированы, некоторые жильцы написали, как нам стало известно, в прокуратуру, но пока они решат эти вопросы, а мы почти год уже переплачиваем по 1200-1500 рублей в месяц. Как решать такую проблему?
Досудебное уведомление от ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района»


Комментарии:

о! очень интересно… чем закончится?…
Буду держать в курсе…
ждём-с… )

Наверное нужно обращаться в прокуратуру всем жильцам сообща.. а не некоторым.. может быть имеет смысл СМИ подключить.. Не знаю.. Неприятная ситуация, конечно..(
СМИ уже подключили - ИМХОнн - информ агенство.
а.. ну, значит, я глупость сказала..)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).