«Темная сторона подземного цартсва»: почему не нужен ТЦ на пл. Горького

Звездунов04.09.2012 в 16:44
«Темная сторона подземного цартсва»: почему не нужен ТЦ на пл. Горького




В связи со строительством первой в верхней части Нижнего Новгорода станции метро власти города всерьез взялись за развитие проектов использования подземного пространства под площадью Максима Горького. Еще в 2008 году планировалось строительство многоуровневого подземного паркинга. Однако эта идея не получила должной финансовой поддержки.

Летом 2012 года появился слух, что под площадью Горького появится первый в Нижнем Новгороде "андеграундный" торговый центр. Было представлено множество макетов будущего ТРК, из которых в текущем году был выбран один - проект ООО "Атлас торговли".

Строительство подземного ТРЦ "Модная площадь", как он будет называться, по словам разработчика, предполагает реконструкцию площади Горького, включающую организацию сети подземных переходов, обеспечивающих безопасную доступность между прилегающими к площади улицами и станцией метро Горьковская, торговые галереи и подземную парковку. Также после окончания строительства торгового центра планируется организовать бессветофорное автомобильное движение по периметру площади и направить все пешеходные потоки через подземные торговые галереи. Разработчики обещают, что преобразование площади Горького в "Модную площадь" займет не более двух лет.

На первый взгляд все выглядит очень современно и функционально. Но...


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).